Vorsitzender und Geschäftführender:Lutz Stock

Im Hirtenhof 5, 34355 Staufenberg - Escherode

Mail: lutzstock@ecv-escherode.de

Zuständig für die Gestaltung der Internetseiten:

Thorsten Graß, Steinbachstrasse 12, 34329 Nieste

Mail: webmaster@ecv-escherode.de

Kinderprinzenpaare

1964: Wolfgang Zuschlag & Kornelia Schäfer

1965: Uwe Eberl & Marion Wenzel

1966: Karl Lamsbach & Kornelia Schäfer

1967: Volker Kraft & Bärbel Löwer

1968: Werner Utermöhlen & Gisela Bertel

1969: Klaus Hartmann & Iris Kesten

1970: Lutz Öhlmann & Vera Hartmann

1971: Klaus Öhlmann & Petra Sandrock

1972: Bernd Schäfer & Stefanie Käse

1973: Oliver Bötefür & Karin Stock

1974: Andreas Schneider & Uta Hellwig

1975: Gerd Vollmann & Heike Harrer

1976: Frank Stöbener & Karin Hellwig

1977: Michael Wenzel & Gabi Hallen

1978: Lutz Stock & Anja Utermöhlen

1979: Ingolf Bötefür & Melanie Schwarz

1980: Godwin Bötefür & Andrea Wenzel

1981: Jörg Bernau & Tanja Kraft

1982: Marcus Müller &  Kerstin Bertel

1983: Olaf Gundlach & Britta Werner

1984: Mario Werner & Katja Müller

1985: Jörg Kuri & Sandra Kuri

1986: Nico Seiffert & Kerstin Rinke

1987: Michael Löbermann & Marina Wenzel

1988: Jan Bretthauer & Janine Vater

1989: Norman Thiele & Kim Schneider

1990: Martin Rehberg & Tina Wiegand

1991: Florian Zimmermann & Natascha Töpke

1992: Nils Jelkmann & Annabelle Jelkmann

1993: Marcel Gabriel & Franziska Heinemann

1994: Sebastian Löbermann & Sarah Tschimpke

1995: Martin Bossdorf & Katharine Heinemann

1996: Marcel Zuschlag & Daniela Schaefer

1997: Tobias Ferber & Anastasia Töpke

1998: Martin Heinemann & Mariele Heinemann

1999: Alexander Schaefer & Jasmin Alves

2000: David Gerwig & Ina Jochheim

2001: Phillip Zuschlag & Ann-KAtrin Zuschlag

2002: Pierre Vetter & Sina Gerwig

2003: Ricardo Morales & Nina Hemmelmann

2004: Tobias Umbach & Lisa Wenzel

2005: Lukas Graf & Lisa Kater

2006: Jannik Schauwecker & Johanna Kindler

2007: Benjamin Koch & Nadine Kroschinski

2008: Benjamin Koch & Nadine Kroschinski

2009:Jonas Gabel-Schindler & Judith Nietmann

2010:Noah Gabel-Schindler & Tamira Stahl

2011:Aaron Gerwig & Tamira Stahl

2012: Prinz Tobias Mboge III. & Prinzesin Belana Stahl I.

2013:  Tobias Schlickmann & Marie Kraft

2014:  Max Zuschlag & Lena Werner

2016: Prinz Nils I. & Prinzessin Ronja I.

HERZLICH WILLKOMMEN

beim Escheröder Carnevals Verein

dem südlichsten Karnevalsverein Niedersachsens
  • Google+ Social Icon
  • Facebook Social Icon
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now